Reglamento elecciones municipio escolar 2021

Reglamento de elecciones estudiantiles – Primaria

Reglamento de elecciones estudiantiles – Secundaria

Ejemplo propuesta del plan de trabajo para Municipio Escolar 2021

Videos Campaña – Municipio Escolar 2021 – Primaria

Lista 1

Lista 2

Lista 3

Lista 4

Lista 5

Publicación de listas oficiales – Municipio Escolar 2021 – Primaria

Lista 1

PANTERA ROSA

Alcaldesa: Rosario Vásquez Chávez

Teniente Alcaldesa: Gianna Medina Galdos

Regidora del Derecho Del Niño y del Adolescente: Danery Campano Gonzales

Regidora de Producción y Servicio: Lucía Mayca Herrera

Regidora de Salud y Medio Ambiente: Valeria Manrique Peralta

Regidora de Comunicación y Tecnología de la Información: Erika Rendón Valdivia

Regidoras de Educación, Cultura Y Deporte: Micaela Portocarrero Urday

2do. Adriana Galdos Zeballos.
3ro. Luciana Casusol Escalante
4to. Vayolet Muñoz

Lista 2

SUPER HERO GIRLS

Alcaldesa: Mariana Gabriela Silva Adrianzén

Teniente Alcaldesa: Raphaella Belén Carrillo Cabrera

Regidora de Derechos Del Niño y del Adolescente: Karla Valentina Salazar Alpaca

Regidora de Producción Y Servicio: Maria Krystel Agurto Rodriguez

Regidora de Salud y Medio Ambiente: Ivanna Valentina Diaz Ramos

Regidora de Comunicación y Tecnología de la Información: María Fernanda Veliz Corrales

Regidoras de Educación, Cultura Y Deporte: Luhana Cristina Rosas Tovar

2do. Micaela Abigail Benavides Ríos
3ro. Catalina Garate Fernández
4to. Camila Leia Corrales Chirinos

Lista 3

COCO

Alcaldesa: Adriana Rivera Guillen

Teniente Alcaldesa: Katia López Benitez

Regidora de Derechos Del Niño y del Adolescente: Luana Aragón Zegarra

Regidora de Producción y Servicio: Luciana Alache Gonzales

Regidora de Salud y Medio Ambiente: Ana Paula Nieto Linares

Regidora de Comunicación y Tecnología de la Información: Estephany Lupo Vizcardo

Regidoras de Educación, Cultura Y Deporte: Rafaela Pacheco García

2do. Antonella Gamero Bedoya
3ro. Fabiana Nieto Linares
4to.: Valentina Camargo Calderón

Lista 4

TIK TOK

Alcaldesa: Claudia Acuña Luna

Teniente Alcaldesa: Camila Maqueyra

Regidora de Derechos Del Niño y del Adolescente: Adriana Nuñez

Regidora de Producción y Servicio: Ana Lucia Salas Gonzales

Regidora de Salud y Medio Ambiente: Dominique Neyra Almonte

Regidora de Comunicación y Tecnología de la Información: Valentina De Taboada Gambarini

Regidoras de Educación, Cultura Y Deporte: Briana Vera Flores

2do. Fabiana Luján
3ro. Dayra Delgado
4to. Valentina Paredes

Lista 5

CHICAS SUPERPODEROSAS

Alcaldesa: Alexandra Paula Santos Rojas

Teniente Alcaldesa: Ana Flavia Donayre Flores

Regidora de Derechos Del Niño y del Adolescente: Luana Nahomi Salas Montoya

Regidora de Producción y Servicio: Mariana Luisa Silva Torres

Regidora de Salud y Medio Ambiente: Diana Gabriela Mera Espejo

Regidora de Comunicación y Tecnología de la Información: Ariana Kamil Huillca Paye

Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte: Luciana Gladys Leyva Cárdenas

2° Ximena Alessandra Paucar Diaz
3° Zoe Canales Maravi
4° Nayla Catalina Fonseca Gamero

Iris Cainero González
V°B° DIRECCIÓN

Nathalie Savoire Macedo
V°B° DIRECCIÓN

Noelia Sánchez Fragoso
V°B° JEFATURA DE NORMAS
Y DISCIPLINA PRIMARIA

Publicación de listas oficiales – Municipio Escolar 2021 – Secundaria

Lista 1

KADASH

Alcaldesa: Luciana Medina Centeno

Teniente Alcaldesa: Fátima Ponce Rosell

Regidora De Derechos Del Niño y Del Adolescente: Natalia Rondón

Regidora De Producción y Servicio: María Fernanda Ortiz Villanueva

Regidora De Salud Y Medio Ambiente: Gabriela Torres Flores

Regidora De Educación, Cultura y Deporte: María Belén Ávila Sardón

Regidora De Comunicación y Tecnología De La Información: Elena Molina León

 Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte:
6°  de Primaria: Luana García Fernández
I de Secundaria: Sami Masías Guillén
II de Secundaria: Natalia Ortiz Diez Canseco
III de Secundaria: Fabiola Vásquez Díaz

Lista 2

SISU

Teniente Alcaldesa: María José Rivas Cáceres

Regidora De Derechos Del Niño y Del Adolescente: Mariana Castillo Zuñiga

Regidora De Producción y Servicio: Camila Sidanelia Juárez Lino

Regidora De Salud Y Medio Ambiente: Ariana Fátima Escobar Talavera

Regidora De Educación, Cultura y Deporte: Luciana María de los Ángeles Espinoza Noé

Regidora De Comunicación y Tecnología De La Información: Cecilia Elizabeth Rodríguez Avendaño

Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte:
6°  de Primaria: Luciana Castilla Zuñiga
I de Secundaria: Fátima Giulianna Valdivia Vilca
II de Secundaria: Fabiana Giannella Rivera Muñoz
III de Secundaria: María Jimena Linares Salazar

Iris Cainero González
V°B° DIRECCIÓN

Nathalie Savoire Macedo
V°B° DIRECCIÓN

Marina Díaz Zapater
V°B° COORDINADORA DE NORMAS

Comments are closed.

Scroll Up