• HORARIOS DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA INICIAL Y PRIMARIA 2021

         CONSEJO DIRECTIVO

          CORREO ELECTRÓNICO

                     LUNES A VIERNES

Hna. Otilia Salazar (Promotoría Colegio)osalazar@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Nathalie Savoire (Dirección del Colegio)nsavoire@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Helena Emanuel (Dirección Académica)hemanuel@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Iris Cainero (Dirección Formativa)icainero@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Iris Soria (Dirección Pastoral)isoria@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Mónica Medina (Coord. Acad. Secundaria)mmedina@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
María Isabel Arenas (Coord. Acad. Primaria)marenas@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Cecilia Uría (Coord. Acad. Inicial)curia@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Maritza Bueno (Administración)mbueno@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Marina Díaz Z (Coord. Normas y Disciplina)mdiaz@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Paola Herrera (Coordinación Actividades)pherrera @ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Cecilia Ramírez (Jefatura de Idiomas)cramirez @ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Helga Riega (Jefatura de Deportes)hriega@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA
Noelia Sánchez (Jefatura Disciplina Inicial y Primaria)nsanchez@ssccaqp.edu.pePREVIA CITA

 

TUTORAS INICIAL

CORREO ELECTRÓNICO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

  JUEVES   

     VIERNES     

Verónica Valdez (Inicial 3)vvaldez@ssccaqp.edu.pe8:00 a 8:30 am 11:00 a 11:30 am
Deyssy Torres  (Inicial 4)dtorres@ssccaqp.edu.pe9.30 a 10:00 am8:50 a 9:20 am
Cecilia Uría (Inicial 5A)curia@ssccaqp.edu.pe11:00 a 12:20 pm11:00 a 12:20 pm
Shirley del Carpio (Inicial 5B)sdelcarpio@ssccaqp.edu.pe9:30 a 10:50 am9:30 a 10:50 am

 

TUTORAS PRIMARIA

CORREO ELECTRÓNICO

LUNES   

MARTES    

MIÉRCOLES

JUEVES 

VIERNES

Mayra Valdez (1ro. A)mvaldez@ssccaqp.edu.pe3.00 a 4.00 pm3.00 a 4.00 pm
Gabriela Monzón (1ro. B)gmonzon@ssccaqp.edu.pe11:00. a 12:20 pm11:00. a 12:20 pm
Noelia Sánchez (2do. A)nsanchez@ssccaqp.edu.pe3.00 a 4.00 pm11:00 a 12:20 pm
Gina Herrera (2do. B)gherrera@ssccaqp.edu.pe3:00 a 4:00pm8:00 a 9:20am
Doris Benavides (3ro. A)dbenavides@ssccaqp.edu.pe11:00  a 12:20 pm11:00  a 12:20 pm
Caridad Johanson (3ro. B)cjohanson@ssccaqp.edu.pe11:00 a 12:20 pm11:00 a 12:20 p.m
Ana Cecilia Calderón (4to. A)acalderon@ssccaqp.edu.pe3:00 a 4:00 pm3:00 a 4:00 pm
Beatriz Apaza (4to. B)bapaza@ssccaqp.edu.pe3.00 a 4.00 pm11.00 a 12.00 m.
María Isabel Arenas (5to. A)marenas@ssccaqp.edu.pe2:00 a 3:00 pm2:00 a 3:00 pm
Magaly Valdivia (5to. B)mvaldivia@ssccaqp.edu.pe3:00 a 4:00 pm3:00 a 4:00 p.m.
Zayda Choquehuaita (6to. A)zchoquehuaita@ssccaqp.edu.pe8:00 a 9:20 am      1:30 a 2:50 pm
Yolanda Alcazar (6to. B)yalcazar@ssccaqp.edu.pe9:30 am a 10:50 am9:30 a 10:50 am

 

CURSOS ESPECIALES

CORREO ELECTRÓNICO

LUNES   

MARTES    

MIÉRCOLES

JUEVES 

VIERNES

Patricia Vera (Francés)pvera@ssccaqp.edu.pe8:00 a 9:40 am
Milagro Orellana (Francés)morellana@ssccaqp.edu.pe8:30 a 9:30 am
Marcos Zegarra (Música)mzegarray@ssccaqp.edu.pe11:00 a 12:20 pm
Yván Mendoza (Música)ymendoza@ssccaqp.edu.pe09:30 a 10:50 am
Socorro Peña (Religión)spena@ssccaqp.edu.pe1:30 a 2:50 pm
Brenda Alemán (Arte)baleman@ssccaqp.edu.pe9:30 a 10:50 am
Stefany Espinel (Inglés)sespinel@ssccaqp.edu.pe9:30 a 10:45 am   
Karen Delgado (Inglés)kdelgadol@ssccaqp.edu.pe9:30 a 10:45 am    
María del Carmen Ríos     (Cómputo/Ciencia y Tecn.)mrios@ssccaqp.edu.pe08:00 a 09:30 am    
Carlos Calla (Cómputo)ccalla@ssccaqp.edu.pe   9:30 a 10:50 am 
Marta Zegarra Ballón                 (Personal Social)mzegarraballon@ssccaqp.edu.pe1:30 a 2:50 pm   
María Isabel Benitez (Comunicación)mbenites@ssccaqp.edu.pe11.00 a 12.20 pm

 

  • HORARIOS DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA SECUNDARIA 2021

                        CONSEJO DIRECTIVO

            LUNES A VIERNES 

Helena Emanuel (Dirección Académica)PREVIA CITA
Iris Soria (Dirección Pastoral)Lunes  3: 00 – 4:00 p.m.
Mónica Medina (Coord. Acad. Secundaria)PREVIA CITA
Marina Díaz Z (Coord. Normas y Disciplina)Lunes  3: 00 – 4:00 p.m.

 

DOCENTES SECUNDARIA     

 HORARIO DE ATENCIÓN

    Alemán Flores, JonathanLunes03:00 p.m. – 04:00 p.m.
    Benites, Ma. Isabel (S4B)Lunes11:00 a.m. – 12:20 p.m.
    Calla, CarlosJueves09:30 a.m. – 10:50 a.m.
    Chávez Rivera, Lorena (S5A)Martes Jueves08:00 a.m. – 09:00 a.m.
08:00 a.m. – 09:00 a.m.
    Delgado de la Flor, Karen (S3A)Miércoles09:30 a.m. – 10:45 a.m.
    Escobedo Rodríguez, Martha Martes10:00 a.m. – 10:45 a.m.
    Espinel Chávez, Stefany (S2A)Lunes09:30 a.m. – 10:50 a.m.
    Flores Polanco, Marco AntonioLunes12:20 p.m. – 01:20 p.m.
    Gutiérrez, Leyla (S1A)Viernes02:00 p.m. – 03:00 p.m.
    Llerena Yllanes, ElizabethLunes09:30 a.m. – 10:15 a.m.
    Mendoza Bernal, Yvánviernes09:20 a.m. – 10:40 a.m.
    Meza Llerena, ElardMartes08:00 a.m. – 09:20 a.m.
    Muñoz Jaén, José LuisMartes08:00 a.m. – 09:20 a.m.
    Orellana Delgado, MilagroMartes09:30 a.m. – 10:30 a.m.
    Pérez Quintanilla, CeciliaMartes11:00 a.m. – 12:20 p.m.
    Pulcha Román, Juan CarlosJueves08:00 a.m. – 09:00 a.m.
    Ramírez Noboa, Ana Cecilia (S4A)Jueves01:30 p.m. – 03:00 p.m.
    Reyes, Rocío (S2B)Lunes10:00 a.m. – 10:45 a.m.
    Riega Arenas, Helga (S5B)Lunes09:00 a.m. – 10:00 a.m.
    Rodríguez Chirinos, PedroJueves09:30 a.m. – 10:15 a.m.
    Salazar Delgado, Clotilde (S3B)Martes12:10 p.m. – 01:30 p.m.
    Vargas Zegarra, DoraLunes12:30 p.m. – 13:15 p.m.
    Villegas Cáceres, AmielMiércoles13:30 p.m. – 14:50 p.m.

Comments are closed.

Scroll Up