Resultado votaciones – Secundaria

Resultado votaciones – Primaria

Publicación de listas oficiales – Municipio Escolar 2022 – Primaria

Lista 1
“RAYA Y EL ÚLTIMO DRAGÓN”

Alcaldesa:

Fabiana Sofía Delgado Mendoza

 

Teniente Alcaldesa: Rafaela Valentina Chávez Pacheco

Regidora Del Derecho Del Niño y Del Adolescente: Isabella Valentina Pinto Valdivia

Regidora De Producción y Servicio: Anghella Antonella Santolalla Raffo

Regidora De Salud y Medio Ambiente: Valentina Cárdenas Tapia

Regidora De Comunicación y Tecnología De La Información:  Luciana Valentina Torres Torres

Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte:  Ana Paula Blacido Paricahua

4° Camila Valeria Saravia Torres

3° Camila Valeria Solórzano Núñez

2° Daniela Constanza Rodríguez Delgado

1° Natalie Fernanda Carpio Valdivia

Lista 2
“STAR VS LAS FUERZAS DEL MAL”

Alcaldesa:

Andrea Sofia Cabana Argandoña

 

Teniente Alcaldesa:  Arianna Antonella Amado Delgado

Regidora Del Derecho Del Niño y Del Adolescente:  Alejandra Sofia Rodríguez Gaytán

Regidora De Producción y Servicio:  Vivian Luciana Arámbulo Valer

Regidora De Salud y Medio Ambiente:  Valentina Raphaella Bellido Morales

Regidora De Comunicación y Tecnología De La Información: Luciana Valentina Vera Cárdenas

Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte: Rafaela Benavides Delgado

4° Gabriela Letizia Cabana Argandoña

3° Ariana Milagros Málaga Lazo

2° Ivanna Raffaela Amado Delgado

1° Carmen Cielo Corrales Chirinos

Lista 3
“LOS OSOS ESCANDALOSOS”

Alcaldesa:

Valeria Alessandra Mora Murguía

 

Teniente Alcaldesa: Vayolet Estrella Muñoz Lazo

Regidora Del Derecho Del Niño y Del Adolescente: Valeria Emilia Panchi Salas

Regidora De Producción y Servicio: Nayla Catalina Fonseca Gamero

Regidora De Salud y Medio Ambiente: Belén Milagros Chirinos Guillen

Regidora De Comunicación y Tecnología De La Información:  Luana Paola Matto Nuñez

Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte:  Catalina Garate Fernández

4° Camila Leia Corrales Chirinos

3° Ana lucia Matto Núñez

2° Marley Andrea Aparicio Choque

1° Valentina Zevallos Vásquez

Iris Cainero González
V°B° DIRECCIÓN

Nathalie Savoire Macedo
V°B° DIRECCIÓN

Publicación de listas oficiales – Municipio Escolar 2022 – Secundaria

Lista 1
“MERAKI”

Alcaldesa:

María Jimena Linares Salazar

 

Teniente Alcaldesa: Mariester Huaman Millán

Regidora Del Derecho Del Niño y Del Adolescente: Adriana Jimena Salas Cardenas

Regidora De Producción y Servicio: Nyurka Camila Llano Sanalea

Regidora De Salud y Medio Ambiente: Valeria Andrea Mayta Butilien

Regidora De Comunicación y Tecnología De La Información: Paula Prevate Cárdenas

Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte:  María Belén Marshall Yllanes Sánchez

6°: Luciana Belén Alache Gonzales

1° Sofía Melgar Ortiz

2° Erika Fonseca Portocarrero

3° Natalia Ortiz Diez Canseco

Lista 1
“KAIZEN”

Alcaldesa:

Camila Yvonn Paredes Montoya

 

Teniente Alcaldesa:  Arenas Vera, Olga Luciana

Regidora Del Derecho Del Niño y Del Adolescente: Segovia Villanueva, Alejandra Valeria

Regidora De Producción y Servicio:  Álvarez Rivera, Maria Belén

Regidora De Salud y Medio Ambiente:  Díaz Paredes, Macarena

Regidora De Comunicación y Tecnología De La Información: Cornejo Gamero, Luciana Romina

Regidoras De Educación, Cultura Y Deporte:  Bejarano Ruiz, Ariana Janice

6° Pacheco García Rafaela

1° Díaz Paredes, Micaela

2° Arce Aguirre, Kiara Camila

3° Cruz Talavera, Fátima

Iris Cainero González
V°B° DIRECCIÓN

Nathalie Savoire Macedo
V°B° DIRECCIÓN

Reglamento de Elecciones Estudiantiles

Primaria y secundaria

Reglamento de elecciones

Comments are closed.