• HORARIOS DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA INICIAL Y PRIMARIA 2021

         CONSEJO DIRECTIVO

          CORREO ELECTRÓNICO

                     LUNES A VIERNES

Hna. Otilia Salazar (Promotoría Colegio) osalazar@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Nathalie Savoire (Dirección del Colegio) nsavoire@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Helena Emanuel (Dirección Académica) hemanuel@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Iris Cainero (Dirección Formativa) icainero@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Iris Soria (Dirección Pastoral) isoria@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Mónica Medina (Coord. Acad. Secundaria) mmedina@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
María Isabel Arenas (Coord. Acad. Primaria) marenas@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Cecilia Uría (Coord. Acad. Inicial) curia@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Maritza Bueno (Administración) mbueno@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Marina Díaz Z (Coord. Normas y Disciplina) mdiaz@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Paola Herrera (Coordinación Actividades) pherrera @ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Cecilia Ramírez (Jefatura de Idiomas) cramirez @ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Helga Riega (Jefatura de Deportes) hriega@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA
Noelia Sánchez (Jefatura Disciplina Inicial y Primaria) nsanchez@ssccaqp.edu.pe PREVIA CITA

 

TUTORAS INICIAL

CORREO ELECTRÓNICO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

  JUEVES   

     VIERNES     

Verónica Valdez (Inicial 3) vvaldez@ssccaqp.edu.pe 8:00 a 8:30 am   11:00 a 11:30 am
Deyssy Torres  (Inicial 4) dtorres@ssccaqp.edu.pe 9.30 a 10:00 am 8:50 a 9:20 am
Cecilia Uría (Inicial 5A) curia@ssccaqp.edu.pe 11:00 a 12:20 pm 11:00 a 12:20 pm
Shirley del Carpio (Inicial 5B) sdelcarpio@ssccaqp.edu.pe 9:30 a 10:50 am 9:30 a 10:50 am

 

TUTORAS PRIMARIA

CORREO ELECTRÓNICO

LUNES   

MARTES    

MIÉRCOLES

JUEVES 

VIERNES

Mayra Valdez (1ro. A) mvaldez@ssccaqp.edu.pe 3.00 a 4.00 pm 3.00 a 4.00 pm
Gabriela Monzón (1ro. B) gmonzon@ssccaqp.edu.pe 11:00. a 12:20 pm 11:00. a 12:20 pm
Noelia Sánchez (2do. A) nsanchez@ssccaqp.edu.pe 3.00 a 4.00 pm 11:00 a 12:20 pm
Gina Herrera (2do. B) gherrera@ssccaqp.edu.pe 3:00 a 4:00pm 8:00 a 9:20am
Doris Benavides (3ro. A) dbenavides@ssccaqp.edu.pe 11:00  a 12:20 pm 11:00  a 12:20 pm
Caridad Johanson (3ro. B) cjohanson@ssccaqp.edu.pe 11:00 a 12:20 pm 11:00 a 12:20 p.m
Ana Cecilia Calderón (4to. A) acalderon@ssccaqp.edu.pe 3:00 a 4:00 pm 3:00 a 4:00 pm
Beatriz Apaza (4to. B) bapaza@ssccaqp.edu.pe 3.00 a 4.00 pm 11.00 a 12.00 m.
María Isabel Arenas (5to. A) marenas@ssccaqp.edu.pe 2:00 a 3:00 pm 2:00 a 3:00 pm
Magaly Valdivia (5to. B) mvaldivia@ssccaqp.edu.pe 3:00 a 4:00 pm 3:00 a 4:00 p.m.
Zayda Choquehuaita (6to. A) zchoquehuaita@ssccaqp.edu.pe 8:00 a 9:20 am      1:30 a 2:50 pm
Yolanda Alcazar (6to. B) yalcazar@ssccaqp.edu.pe 9:30 am a 10:50 am 9:30 a 10:50 am

 

CURSOS ESPECIALES

CORREO ELECTRÓNICO

LUNES   

MARTES    

MIÉRCOLES

JUEVES 

VIERNES

Patricia Vera (Francés) pvera@ssccaqp.edu.pe 8:00 a 9:40 am
Milagro Orellana (Francés) morellana@ssccaqp.edu.pe 8:30 a 9:30 am
Marcos Zegarra (Música) mzegarray@ssccaqp.edu.pe 11:00 a 12:20 pm
Yván Mendoza (Música) ymendoza@ssccaqp.edu.pe 09:30 a 10:50 am
Socorro Peña (Religión) spena@ssccaqp.edu.pe 1:30 a 2:50 pm
Brenda Alemán (Arte) baleman@ssccaqp.edu.pe 9:30 a 10:50 am
Stefany Espinel (Inglés) sespinel@ssccaqp.edu.pe 9:30 a 10:45 am      
Karen Delgado (Inglés) kdelgadol@ssccaqp.edu.pe 9:30 a 10:45 am        
María del Carmen Ríos     (Cómputo/Ciencia y Tecn.) mrios@ssccaqp.edu.pe 08:00 a 09:30 am        
Carlos Calla (Cómputo) ccalla@ssccaqp.edu.pe       9:30 a 10:50 am  
Marta Zegarra Ballón                 (Personal Social) mzegarraballon@ssccaqp.edu.pe 1:30 a 2:50 pm      
María Isabel Benitez (Comunicación) mbenites@ssccaqp.edu.pe 11.00 a 12.20 pm

 

  • HORARIOS DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA SECUNDARIA 2021

                        CONSEJO DIRECTIVO

            LUNES A VIERNES 

Helena Emanuel (Dirección Académica) PREVIA CITA
Iris Soria (Dirección Pastoral) Lunes  3: 00 – 4:00 p.m.
Mónica Medina (Coord. Acad. Secundaria) PREVIA CITA
Marina Díaz Z (Coord. Normas y Disciplina) Lunes  3: 00 – 4:00 p.m.

 

DOCENTES SECUNDARIA     

 HORARIO DE ATENCIÓN

    Alemán Flores, Jonathan Lunes 03:00 p.m. – 04:00 p.m.
    Benites, Ma. Isabel (S4B) Lunes 11:00 a.m. – 12:20 p.m.
    Calla, Carlos Jueves 09:30 a.m. – 10:50 a.m.
    Chávez Rivera, Lorena (S5A) Martes Jueves 08:00 a.m. – 09:00 a.m.
08:00 a.m. – 09:00 a.m.
    Delgado de la Flor, Karen (S3A) Miércoles 09:30 a.m. – 10:45 a.m.
    Escobedo Rodríguez, Martha  Martes 10:00 a.m. – 10:45 a.m.
    Espinel Chávez, Stefany (S2A) Lunes 09:30 a.m. – 10:50 a.m.
    Flores Polanco, Marco Antonio Lunes 12:20 p.m. – 01:20 p.m.
    Gutiérrez, Leyla (S1A) Viernes 02:00 p.m. – 03:00 p.m.
    Llerena Yllanes, Elizabeth Lunes 09:30 a.m. – 10:15 a.m.
    Mendoza Bernal, Yván viernes 09:20 a.m. – 10:40 a.m.
    Meza Llerena, Elard Martes 08:00 a.m. – 09:20 a.m.
    Muñoz Jaén, José Luis Martes 08:00 a.m. – 09:20 a.m.
    Orellana Delgado, Milagro Martes 09:30 a.m. – 10:30 a.m.
    Pérez Quintanilla, Cecilia Martes 11:00 a.m. – 12:20 p.m.
    Pulcha Román, Juan Carlos Jueves 08:00 a.m. – 09:00 a.m.
    Ramírez Noboa, Ana Cecilia (S4A) Jueves 01:30 p.m. – 03:00 p.m.
    Reyes, Rocío (S2B) Lunes 10:00 a.m. – 10:45 a.m.
    Riega Arenas, Helga (S5B) Lunes 09:00 a.m. – 10:00 a.m.
    Rodríguez Chirinos, Pedro Jueves 09:30 a.m. – 10:15 a.m.
    Salazar Delgado, Clotilde (S3B) Martes 12:10 p.m. – 01:30 p.m.
    Vargas Zegarra, Dora Lunes 12:30 p.m. – 13:15 p.m.
    Villegas Cáceres, Amiel Miércoles 13:30 p.m. – 14:50 p.m.

Comments are closed.